Mié11142018

Últ. Act.Mar, 13 Nov 2018 10pm

Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | Agenda deportiva local

Otros Deportes

Agenda deportiva local

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

La actividad deportiva prevista para este fin de semana:

VIERNES
VOLEY AVSO Sub 18 M - 18,00 CEF 83
SABADO
PATIN Leonel Salas Kent / Juan Segundo Rodríguez integran la selección argentina que compite en el Panamericano de patín Colombia (hasta domingo)

HANDBALL ABSOBA 1º Fem. e/Carhué - CEF 83 vs. Daireaux

GOLF - Torneo Aniversario Pi Hue Golf
7,50 Primeras salidas

G.PALMA - Parque municipal - Liguilla 1º fecha
13,00 - Tda P/Vos&Parr.La Unión vs. Casa Giusti
14,20 - A.F.Gómez vs. Carnic. Tres Hermanos
15,40 - Ing. Celular vs. One Love FC
17,00 - Construcc. Deni vs. FMdlCiudad&E.Cabrera
Libre: Malvinas Argentinas.

LOCOS - 3º Tercera Rueda Libre: FG Electromecánica
13,15 - Arsenal vs. Tornería Freddy
14,25 - Menorca/Le Bon Pain vs. Ettonazzem
15,35 - Pieles El Vasquito vs. Foto Time
16,45 - Agrosol vs. El Rinconcito/Mandale Fruta

FUTBOL MENOR Ultima fecha faz regular

Zona "A" 22º
Peñarol vs. Independiente (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
Boca Jrs vs. San Martín -Saav- (5ª, 7ª, 8ª)
El Progreso vs. Club Sarmiento "A" (6ª y 8ª)
Zona "B" 18º

Club Sarmiento "B" vs. A.Huanguelén (7ª, 8ª)
Bco y Negro vs. Dep.Argentino (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)
Unión Pigüé vs. Dep.Sarmiento "A" (6ª, 7ª, 8ª)

Bochas
5º fecha Tríos (1º y 2º div) Dep. Argentino vs. Arroyocortense, Soc. Italiana vs. Soc. Española, Racing vs. C.C. Obreros, Atlético Saavedra vs. Unión -Tqt-.
3º división Parejas: Arroyocortense B vs. Soc. Italiana, Estrella del Sur vs. Arroyocortense A, C.C.Obreros vs. Atlético Saavedra, Dep. Argentino vs. Soc. Española.

HOCKEY FHS DAMAS - 3º CLAUSURA
11,00 / 12,30 / 14,00 •CEF 83 vs. Club Sarmiento (7º 6º 1º)
15,30 / 17,00 •San Martín Saav. vs. Atl. Ventana (6º 1º )
HOCKEY CABALLEROS ABH 1º CLAUSURA
20,00 - Club Sarmiento vs. Dep. Sarmiento -CS-

DOMINGO

FUTBOL LRF - 3º Clausura - Nuevo horario 13,30/15,30

ZONA A
•Independiente vs. Tiro Federal -CS-
•San Martín -C- vs. Unión Pigüé
•Dep.Sarmiento vs. Club Sarmiento
•Automoto vs. A.Huanguelén
•Puan FC vs. Peñarol -G-

ZONA B
•Boca Jrs. vs. Tiro Federal -P-
•E.Comercio vs. Unión -Tqt-
•Peñarol vs. Blanco y Negro
•Dep.Argentino vs. El Progreso
•San Martín -ST- vs. Racing Club