Mar08202019

Últ. Act.Dom, 18 Ago 2019 7pm

Back Usted está aquí: Tapa | Deportes | Categorías | Otros Deportes | La agenda deportiva del fin de semana largo

Otros Deportes

La agenda deportiva del fin de semana largo

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

Debido a los feriados de Semana Santa algunas actividades como el hóckey de la FHS han previsto un descanso y otras anticipan sus enfrentamientos.

El detalle:

JUEVES
FUTBOL MENOR - 5ª FECHA Adelantos
13:00 - Dep. Argentino vs. E.Comercio (8ª 6ª 5ª)
13:00 - Puan F. Club vs. Club Sarmiento “A” (8ª, 6ª y 5ª)
14:00 - Tiro Federal de Puan vs. San Martín de Saavedra (8ª, 7ª)

VIERNES
TN en San Juan Comienzo pruebas para la competencia en la que vuelve a la actividad Fernando Gómez Fredes

(Clasificación del sábado a la tarde y la carrera del domingo se puede seguir por Campeones a través de Reflejos Radio)

FUTBOL MENOR - 5ª FECHA Adelantos
12:00 - Club Sarmiento “B” vs. Deportivo Sarmiento (8ª y 7ª)
13:00 - Unión -Tqt- vs. Unión Pigüé (8ª 6ª 5ª)

HOCKEY e/sintética municip. Clínica ex Leonas Bárbara Di Chiara y Gabriela Ludueña.
Organizan Club Sarmiento y el Municipio la entrada es un alimento no perecedero.

SABADO
RUGBY Punta Alta vs. Sarmiento Rugby

BOCHAS 2ª Torneo Parejas 14:30 (varios enfrentamientos ya adelantaron)
Zona A: Soc. Italiana vs. Unión -Tqt- / Dep. Argentino vs. Soc. Española
Zona B: Atlético Saavedra vs. Estrella del Sur / Círculo C. Obreros vs. Racing.

TORNEO GUILLERMO PALMA - 5ª FECHA Libre: Colmenares Arco Iris
13:30 - Ingeniería Celular vs. La Raza C.&Frutihort. PiHue
14:40 - Deni Construcc. vs. A.F.Gómez
15:50 - Casa Giusti vs. La boutique d/dulce&Flet.el Pic.
17:00 - One Love FC vs. Malvinas Argentinas

LOCOS X EL FÚTBOL - 4ª FECHA Libre: El Arsenal
13,15 - Menorca/Le Bon Pain vs. Pieles El Vasquito
14,25 - Ettonazzem vs. FG Electromecánica
15,35 - Agrosol vs. El Rinconcito/Mandale Fruta
16,45 - Foto Time vs. Tornería Freddy

FAD M50 - 4ª FECHA Libre: El Rinconcito.
14:00 - Remis Comahue vs. Pieles El Vasquito
15:20 - Los Amigos de Ariel vs. 7 Décadas

FUTBOL MENOR - 5ª FECHA
12:00 Peñarol vs. Automoto (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)

DOMINGO

FUTBOL LRF - 7ª FECHA TORNEO APERTURA Horarios 13:30 Y 15:30
Entrada General $ 120.- Vehículos $ 30

ZONA A
•Unión Pigüé vs. Blanco y Negro
•Puan F.C. vs. Unión (Tqt)
•Tiro Federal (CS) vs. El Progreso
•Peñarol vs. Racing Club
•Peñarol (G) vs. San Martín ST

ZONA B
•Boca Jrs vs. Club Sarmiento
•San Martín (C) vs. E.Comercio
•Independiente vs. A.Huanguelén
•Dep.Sarmiento vs. Tiro Federal (P)
•Automoto vs. Deportivo Argentino