Deportes
30 de Septiembre de 2022

Agenda deportiva

Agenda deportiva

Así viene la actividad, con alguna alteración por la fase final de los Torneos Bonaerenses en Mar del Plata, como el torneo de hóckey Damas donde tanto el CEF 83 como Club Sarmiento reprogramaron sus compromisos.

SÁBADO

Fútbol Menor – 9º fecha Clausura

Zona B Club Sarmiento vs. Automoto (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)

Peñarol vs. Unión Pigüé (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)

PUBLICIDAD

Unión -Tqt- vs. Dep.Argentino (5ª, 6ª, 7ª, 8ª)

Libre: San Martín de Saavedra.

PUBLICIDAD

Zona C E.Comercio vs. Sp.Belgrano (5ª postergaron, 6ª, 7ª, 8ª)

Fútbol Femenino – 4º Clausura – En Dep. Argentino – zona B

PUBLICIDAD

14:00 – Puan FC vs. Dep. Argentino

15:30 – Tiro Federal CS vs. San Martín ST

17:00 – Dep. Peñarol G vs. Club Sarmiento

18:30 – Interzonal: San Martín Saavedra vs. Blanco y Negro

En Dep. Sarmiento – Zona A

14:00 – Dep. Sarmiento vs. Sp.Belgrano Espartillar

15:30 – Peñarol vs. Racing de Carhué

17:00  - Estudiantes Ferrov. Mitre vs. San Martín Carhué

Bochas – torneo tríos 6º fecha (se completa)

Unión Tqt vs. Estrella del Sur

Dep. Argentino vs. Soc. Italiana

Racing vs. Atlético Saavedra

Soc. Española vs. Círculo C.Obreros

Torneo Guillermo Palma – 5º Clausura

13:00 – Herrería Strack vs. Ingeniería Celular

14:30 – Malvinas Argentinas  vs. Frigorífico Saavedra – Kiosco Amici

16:00 – Angel Fernando Gómez vs. ABP- SS Construcciones

17:30 – Maya Camiones – MG Construcciones vs. El Raviol-Aike / One Love

Libre: Carnicería El Argentino

Locos x el Fútbol - 6º 3a Rueda:

13,00 - CarniceríasTrapún vs. Menorca/LeBonPain

14,15 - Transporte El Huracán vs. El Rinconcito/Mandale Fruta

15,30 - FG Electromecánica vs. Foto Time

16,45 - Ettonazzem vs. Pan.LNEspiga/Verd.La Estación

Libre: Pieles El Vasquito

Torneo M50 – 3º 3ra rueda:

14:00 - 7 Décadas vs. El Rinconcito/Mercado el 24

15:30 - Amigos de Ariel vs. Balcarce Agro

Libre: Pieles El Vasquito

DOMINGO

Fútbol LRF – 2º Liguilla -16:00

Zona A

Independiente vs. El Progreso

Racing Club vs.  E.Comercio

Zona B

Blanco y Negro vs. Automoto 14:00 Semi Reserva Bco y Negro vs. Dep.Sarmiento

Peñarol vs. Boca Jrs.

Hóckey Mamis – Jornada 8


En. C.Pringles (Juega Unión Pigüé)


En Pigüé (Juegan Sarmiento, Peñarol, CEF )

Más de Deportes