Deportes
2 de Junio de 2023

AGENDA DEPORTIVA

AGENDA DEPORTIVA

VIERNES
Liga Bonaerense de Vóley Sub 16 Fem Gimnasio Claudio De Pietro CEF 83
13:00 Inauguración - Participan Unión Pigüé y Club Sarmiento. Olimpo, Liniers, Bahiense del Norte de B.Bca, Racing y Estudiantes Olavarría A y B, Independiente Tandil

Básquetbol TRF
Tornquist vs. Pigüé Básket (1º Div)

SABADO
HÁNDBALL ABH - Gimnasio Estudiantes BB
10:30 - CEF 83 juega en Infantiles Mixto, Menores y Cadetes Fem.

HÓCKEY FHS - Promocional Damas 3º
9:30 - CEF/Unión vs. Bco y Negro B 7º y vs. Ceibo/Comercio (6º 12º)
14:00 -Club Sarmiento vs. Atl. Ventana (7º 6º 1º)

PUBLICIDAD

Fútbol Menor - 11º Apertura Libre: Deportivo Argentino.
Racing Club vs. Club Sarmiento (5ª, 6ª, 7ª y 8ª)
Belgrano de Espartillar vs. Unión de Tornquist (6ª y 8ª)
Boca Juniors vs. San Martín de Saavedra (5ª, 6ª y 8ª)
Peñarol vs. Independiente de San José (6ª, 7ª y 8ª)
Unión Pigüé vs. San Martín de Carhué (5ª, 7ª y 8ª)

Torneo Guillermo Palma - 2º Clausura - Libre: ABP/SS Construcciones
13:00 - Carnicería El Argentino vs. Malvinas Argentinas
14:10 - Frigorífico Saavedra/Kiosko Amici vs. One Love/El Raviolaike
15:20 - A.F. Gómez vs. Kiosco Belgrano/Autos Pigüé
16:30 - Maya Camiones/MG Construcc. vs. Ingeniería Celular

PUBLICIDAD

Torneo Locos x el Fútbol "El Depósito Maderas" - 1ª 2º Rueda:
13:00 - MG Construcciones vs. El Depósito Maderas
14:10 - El Rinconcito vs. Pro Filt/Confit. París
15:20 - Carnes del Sudoeste vs. Disfruta
16:30 - Foto Time vs. Pan.La Nueva Espiga/JAC Const.

Torneo M50 - 2º fecha:
13:30 - Amoblamientos Alejandra vs El Rinconcito&Mercado el 24
14:45 - Anda Pidiendo Nomás vs. Balcarce Agro
16:00 - Pieles El Vasquito vs Panaderia Nuevos Sabores

PUBLICIDAD

Bochas Parejas - 12º:
Estrella del Sur vs. Sociedad Italiana - Unión Tqt. vs. Racing
Sociedad Española vs. Círculo Cat. Obreros - Dep. Argentino vs. Atlético Saavedra

DOMINGO
Hóckey FHS - Caballeros
9:30 - Dep. Sarmiento CS vs. CEF 83

LRF - Torneo Apertura 13º y última fecha FF 11:00 Res. 13:00 - Prim.M 15:00
ZONA A - LIBRE: TIRO FEDERAL P
RACING CLUB VS TIRO FEDERAL (C.S) FF
DEP. ARGENTINO VS DEP. RIVERA
AUTOMOTO VS DEP. PEÑAROL G
BOCA JS. VS SARMIENTO FF
INDEPENDIENTE SJ VS BLANCO Y NEGRO
ZONA B - LIBRE: PUAN FC
ATL. HUANGUELEN VS SAN MARTIN (C) FF
INDEPENDIENTE RIVERA VS UNION PIGUE
EMP. DE COMERCIO VS UNION TORNQUIST
PEÑAROL VS SAN MARTIN (S.T) FF
DEP. SARMIENTO VS EL PROGRESO

LIFA - Finales Torneo Apertura - En Espartillar
Reserva: Sportivo Goyena vs. Tiro Pigüé
Primera: Spºortivo Belgrano vs Tiro Pigüé

Más de Deportes