Deportes
9 de Junio de 2023

AGENDA DEPORTIVA

AGENDA DEPORTIVA

VIERNES
Voley AVSO Sub 19 Masc. 2º fecha - En Dep.Sarmiento CS
Juega CEF 83

SABADO
Fútbol Menor - 13º Apertura
Independiente de San José vs. Unión Pigüé (7ª y 8ª)
San Martín de Saavedra vs. Peñarol (5ª, 6ª y 8ª)
San Martín de Santa Trinidad vs. Belgrano de Espartillar (6ª y 8ª)
Club Sarmiento vs. El Progreso (5ª, 6ª y 8ª)
Deportivo Argentino vs. Racing Club (5ª, 6ª, 7ª y 8ª)

Torneo M50 3º 1a ronda:
13:30 - Amoblamientos Alejandra vs. Balcarce Agro
14:45 - Anda Pidiendo Nomás vs. Pieles El Vasquito
16:00 - El Rinconcito/Mercado El 24 vs. Panaderia Nuevos Sabores

Torneo Guillermo Palma - 3º 2º ronda: Libre: Carnicería El Argentino
13:00 - ABP/SS Construcciones vs. Frigorífico Saavedra/Kiosko Amici
14:10 - Malvinas Argentinas vs. A.F.Gómez
15:20 - One Lo ve/El Raviolaike vs. Maya Camiones/MG Construcciones
16:30 - Kiosco Belgrano/Autos Pigüé vs. Ingeniería Celular

PUBLICIDAD

Torneo Locos x el Fútbol «El Depósito Maderas» - 2º 2º Rueda:
13:00 - Disfruta vs. Pan.La Nueva Espiga/JAC Const.
14:10 - Carnes del Sudoeste vs. El Depósito Maderas
15:20 - Foto Time vs. Pro Filt/Confit. París
16:30 - El Rinconcito/Mandale Fruta vs. MG Construcciones

Básquetbol TRF – 1º división
Carhué Básquet vs. Club Independiente
Tornquist Básquet vs. Pigüé Baske

PUBLICIDAD

Bochas Parejas - 5º:
Sociedad Italiana vs.Atlético Saavedra - Círculo Cat. Obreros vs. Dep. Argentino
Racing vs. Sociedad Española - Estrella del Sur vs. Unión Tqt
En Azul - Provincial Parejas 2º División - 2 Equipos Asoc.Saavedra
Ult.Campeón: Jorge Trujillo, Luis Armani, Edgardo Cavalier dt Claudio Alvarez
Ganador Zonal: Néstor Ibaldi, José Chavarría, Gonzalo Lambichi DT Rubén Fritz

Vóley AVSO - Sub 16 Femenino - 2º fecha en Independiente C.Pringles
Unión Pigüé y Club Sarmiento con dos equipos c/u

PUBLICIDAD

Hóckey FHS – 4º Damas – Promocional
9:30 – Dep. Sarmiento –C- vs. CEF/Unión (7º 6º 1º)
11:00 – CSRHC vs. Sarmiento (7º 6º 1º)

DOMINGO
LRF - Octavos de Final - Torneo Apertura
Boca Jrs. vs. Unión -Tqt-
Sarmiento vs. Dep. Sarmiento
Automoto vs. San Martín -C-
Racing vs. Puan FC

A.Huanguelén vs. Dep. Peñarol -G-
E.Comercio vs. Dep. Argentino
El Progreso vs. Blanco y Negro
Peñarol vs. Dep. Rivera

Más de Deportes