Deportes
28 de Julio de 2023

AGENDA DEPORTIVA

AGENDA DEPORTIVA

VIERNES
FINALIZA 2º TORNEO FÚTBOL INFANTIL - GIMNASIO RODOLFO GAYRAUD
20:00 - Categ. '12/'13 y '14/'15

Torneo NACIONAL DE HOCKEY ASCENSO B
En Santiago del Estero - Selecciones Sudoeste Caballeros y Damas

SABADO
FÚTBOL MENOR - 18º Apertura - Libre: Belgrano de Espartillar.
Empleados de Comercio vs. Deportivo Argentino (5ª, 6ª, 7ª y 8ª)
Blanco y Negro vs. Club Sarmiento (5ª, 6ª, 7ª y 8ª)
Peñarol vs. Deportivo Sarmiento (5ª, 6ª, 7ª y 8ª)
Unión Pigüé vs. Peñarol de Guaminí (7ª y 8ª)
San Martín de Saavedra vs. Tiro Federal de Puan (5ª, 6ª y 8ª)

Torneo Guillermo Palma - 8º 2da ronda: Libre: Kiosco Belgrano/Autos Pigüé
13:00 - One Lo ve/El Raviolaike vs. Ingeniería Celular
14:10 - Malvinas Argentinas vs. Maya Camiones/MG Construcciones
15:20 - ABP/SS Construcciones vs. A.F.Gómez
16:30 - Carnicería El Argentino vs. Frigorífico Saavedra/Kiosko Amici

PUBLICIDAD

Torneo M50 - 3º 2da rueda
13:30 - El Rinconcito&Merc. El 24 vs. Panad.Nuevos Sabores
14:45 - Andá Pidiendo Nomás vs. Pieles El Vasquito
16:00 - Amoblamientos Alejandra vs. Balcarce Agro

Torneo Locos x el Fútbol - 6º 2da Rueda
13:00 - MG Construcciones vs. Carnes del Sudoeste
14:10 - El Depósito Maderas vs. Foto Time
15:20 - El Rinconcito/Mandale Fruta vs. Pan.LNEspiga/JAC Construcc.
16:30 - Pro Filt/Confit. París vs. Disfruta

PUBLICIDAD

Bochas - Definición Individuales
1º División Tornquist - 2º División Racing Carhué - 3º Saavedra/Goyena

DOMINGO
Bochas - Zonal de Tríos 1º división
09:00 - En Soc. Española de Goyena - Puan vs. Suárez Libre: Saavedra

PUBLICIDAD

FUTBOL LRF - CLAUSURA 3º:
ZONA A LIBRE BOCA JRS. EN FF VS. SAN MARTÍN SAAV
AUTOMOTO VS. INDEPENDIENTE SJ
DEP.ARGENTINO VS. BLANCO Y NEGRO FF
RACING VS. SARMIENTO FF
TIRO FEDERAL P VS. DEP. PEÑAROL G
TIRO FEDERAL CS VS. DEP. RIVERA
ZONA B - LIBRE: SAN MARTÍN ST
EL PROGRESO VS. UNIÓN TQT
DEP.SARMIENTO VS. UNIÓN PIGÜÉ FF
PEÑAROL VS. SAN MARTÍN C FF
E.COMERCIO VS. PUAN FC FF
INDEPENDIENTE R VS. A.HUANGUELÉN

Más de Deportes